Он должен нести ответственность! Александр Мостовой требует дисциплинарных мер в отношении судьи Безбородова

Российской Федерации, московского

Экс-футболист сборной Российской Федерации, московского «Спартака» и ряда зарубежных клубов в интервью рассказал, что арбитр скандально известного матча между «Ахматом» и ЦСКА должен понести заслуженное наказание. При этом спортсмен отметил: ничего экстраординарного не произошло, поскольку от ошибок никто не застрахован.

Противостояние в Грозном завершилось со счетом 3:2 в пользу москвичей, причем все мячи были забиты с одиннадцатиметровых отметок. Это стало повторением рекорда по числу пенальти за один матч. Также по ходу игры показано три красных карточки.

Главный скандальный эпизод произошел в добавленное к первому тайму время. За фол в своей штрафной площади Гайич удостоился предупреждения: с ударом Олейникова Акинфеев справился, а после видеопросмотра рефери потребовал перебить пенальти, попутно удалив сербского защитника. Во второй раз уже нападающий хозяев Конате все-таки добился успеха. Позже в РФС признали, что в том эпизоде Безбородов вышел из рамок принятого судейства.

Согласно мнению Мостового, судей необходимо наказывать так же, как и спортсменов – дисквалификациями и денежными штрафами…

«Соревнование у меня вызвало множество вопросов. Я не понимаю, за что там давали красные карточки», – добавил Александр.