События в РПЛ – перевод и подбор защитника в состав ФК «Спартак»

33 состязания, в

Отечественная премьер-лига в настоящее время набирает обороты популярности, а рынок трансфера в последнее время разбавляется поистине уникальными мероприятиями. Поговорим об основных переходах недели.

Отправление Малкома в Саудовскую Аравию

Итак, начнем с того, что лучший игрок, проявивший себя в прошлом сезоне, в официальном порядке покинул территорию РФ. Недавно клуб под названием «Аль-Хиляль» сообщил о том, что подписывается экс-форвард. В новом коллективе новоиспеченный россиянин станет выступать под No77.

В свою очередь, генеральный директор «Зенита» отмечает, что клубу довелось обзавестись суммой в 60 000 000 евро. Этот трансфер очень дорогой, если сопоставлять его с другими трансферами. Причем это рекорд за всю историю существования РПЛ.

Подводя итоги в плане статистики, можно отметить, что в общей сложности было проведено 109 игр именно за «Зенит», также удалось забить 2 гола и отдать передачи в количестве 24 штук. Форвард таки сумел стать 4-кратным чемпионом нашей страны и завладел Суперкубком. Помимо этого, однажды он стал счастливым обладателем Кубка страны.

Вместе с тем, нужно заметить, управление клуба в Питере приняло решение об усилении линии вратаря. Команда «Зенит» сообщила о назначении в качестве голкипера Д. Адамова. Схема называется «4+1», при этом выступления Адамова именно за «Сочи» начались в далеком 2021 году. За данную команду он провел целых 33 состязания, в котором было пропущено 48 мячей, также 9 игр было проведено «на ноль».

Если принимать во внимание сведения, предоставляемые СМИ, можно также сделать вывод о том, что команда «Зенит» заинтересована в защитниках из «Кайрата». Возможно, такое желание обусловлено уходом Алипа в «Бешикташ». Спорт. директор клуба сообщил, что переговоры действительно состоялись. Лежнев сказал:

«Мы разговаривали с представителями «Зенита» насчет Аскарова, его готовы отпустить. В нынешнее время мяч на их стороне, и нам ничего не остается делать, как ожидать ответа».

В «Лацио» без Захаряна

Арсен Захарян ушел из «Динамо». Разговоры об этом не умолкают, что вполне хорошо для самого футболиста. Юного полузащитника уже не раз направляли мысленно в те или иные европейские клубы, и наиболее интересным из них считался «Лацио». Но недавно директор Фабиани сообщил, что этот трансфер был сорван.

Что касается социальных сетей, в них также сообщалось о том, что французский «Страсбург» имеет определенный интерес. Однако Дизере рассказал, что это недостоверная информация. Есть вероятность, что о будущем Захаряна станет известно лишь по завершении окна трансферов. Наряду с этим на территории Петровского парка готовятся к усилениям. Информация не проверена, но спойлер стоит сделать: «бело-голубые» хотят подписать Капленко в качестве защитника. И это вполне логичный шаг, особенно с учетом того, что ранее игрок сотрудничал с Марцелом Личкой. Насчет Капленко ходили слухи о его переезде в столицу, на что он ответил так:

«Мне льстит, что присутствуют данные новости. Но разговоры есть разговоры, и их может быть много».

«Спартак» по-прежнему ищет защитника

Итак, очередное поражение «красно-белых». После того как попытки подписания Эраковича и Рожерио оказались неудачными, клубу не удалось оформить переход Санчеса. Если верить определенным сведениям, вето на перевод было наложено именно АПЛ.

Руководство рассматриваемой организации имело намерения о предупреждении лондонского спорт. коллектива об угрозах взаимодействия с командой, а защитник из Колумбии лично не хотел отправляться в российскую столицу. ОН отказался от предложения, по версии Хулиана Капера.

Тем не менее «Спартак» и не планирует сдаваться, продолжая активничать в плане поисков для улучшения линии защиты. По некоторым сведениям москвичи имеют интерес в том, чтобы подписать Машовича из Сербии, и за трансфер по предварительным расчетам будет выложена сумма до 10 млн. евро. Стоит заметить, что этим футболистом было проведено в общей сложности 64 состязания за «Бохум» и 3 состязания за сборную родной страны.

Большая чистка в «Локомотиве»

Раконьяц, к сожалению, так и не смог прижиться в РПЛ. Галактионову, как оказалось, в нем нет необходимости. Игрок отправился в ТСЦ, и сербская команда обзавелась возможностью покупки Раконьяца. В общей сложности спортсменом из Черногории было сыграно 15 матчей, причем среди событий была одна сравнительно эффективная передача.

После того как случился матч с «Оренбургом», Федотов отметил, что игроков действительно не хватает. Ситуация усугубиться, если Роша уйдет, так как в настоящий момент времени защитник считается востребованным в Бразилии.

ЦСКА планирует получение 7-10 миллионов евро в зависимости от ситуации. В свою очередь «Фламенго» рассчитывает на подписание игрока. Сейчас защитник на стороне «армейцев», и это продолжается, начиная с 2022 года. За команду из Москвы он сыграл уже 33 матча, в их рамках было забито 4 раза, и случилось 3 передачи.

Наряду с этим стоит заметить, что команда в недалеком будущем сообщит о подписании договора с Файзуллаевым. В нынешнее время футболист находится на этапе прохождения медосмотра в российской столице. Пресс-секретарь клуба из Ташкента сообщил следующее:

«Сейчас он в Москве, участвует в осмотрах и все, что требуется для трансфера в команду ЦСКА. Подписания договора пока не было, но это не что иное как формальность. Скоро появится официальная информация об этом».

Нужно заметить, что в сезоне Файзуллаеву удалось провести 6 соревнований и отправить 2 гола в ворота… Это далеко не предел его возможностей.